«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» НАСТУПИТ
ВЕСНОЙ 2017 ГОДА
BAZELEVS и Студия ТРЕТИЙ РИМ завершили съемки блокбастера о первом выходе человека в открытый космос с Евгением Мироновым и Константином Хабенским в главных ролях
В Москве завершился съемочный этап масштабного продюсерского проекта Тимура Бекмамбетова и Евгения Миронова – фильма-катастрофы «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ», который выйдет на экраны в форматах 3D/2D весной 2017 года.

Фильм «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» режиссера Дмитрия Киселева и оператора Владимира Башты – это реальная история полета корабля «Восход-2», в ходе которого был осуществлен первый выход человека в открытый космос. С помощью новейших технологий творческая команда BAZELEVS воссоздает драматические обстоятельства героического полета и возвращения на землю экипажа Алексея Леонова (Евгений Миронов) и Павла Беляева (Константин Хабенский).

По словам непосредственного участника тех событий и главного консультанта фильма Алексея Архиповича Леонова: «Серьезных нештатных ситуаций в полете на «Восходе-2» было семь, из них три или четыре смертельные...»
Евгений Миронов и Константин Хабенский сыграли в фильме «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» космонавтов экипажа «Восхода-2» Алексея Леонова и Павла Беляева
В ходе работы над картиной его создателям приходилось решать массу нестандартных задач. Специально для съемок фильма были построены три полноразмерных макета космического корабля «Восход-2», полностью оснащенных в соответствие с историческими реалиями. Один из них использовался для работы над эпизодами в открытом космосе, другой – для сцен внутри корабля, третий - для сцены посадки в тайге. «Интерьерный» макет «Восхода-2» состоял из шести сегментов, пять из которых могли отсоединяться наподобие долек апельсина непосредственно в процессе съемок дубля. Столь сложный механизм трансформации был обусловлен необходимостью свободного перемещения кинокамеры и актеров в экстремально маленьком пространстве космической капсулы. Конструкция декораций также позволяла обеспечить сложную систему подвесов, с помощью которых Евгений Миронов и Константин Хабенский смогли бы «плавать в невесомости».
Кадр из фильма «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»
Только на создание макетов «Восхода-2» потребовалось примерно полгода. Эту работу консультировали специалисты РКК «Энергия», НПП «Звезда» и московского Музея космонавтики. Среди консультантов были и непосредственные участники создания настоящего «Восхода-2».

Работа над фильмом проходила не только в кинопавильонах, но и в зимней уральской тайге. Группа кинематографистов во главе с режиссёром Дмитрием Киселёвым и оператором Владимиром Баштой специально прилетала в Пермский край, в окрестности того самого места, где 19 марта 1965 года в ручном, нештатном режиме экипаж Беляева-Леонова приземлили свой «Восход-2».

Все стадии съемок космических и земных экшн-сцен «Время первых» сопровождали специалисты крупнейшей в России студии визуальных эффектов CGF, в портфолио которой можно отметить такие фильмы, как: «Экипаж», «Он-дракон», «Метро», «Особо опасен» и др. Специально для сцен выхода Леонова в открытый космос студией была разработана уникальная для России система дополненной реальности, которая позволила режиссеру и оператору сразу во время съемки видеть на экране монитора перемещение актера в условиях виртуального космоса. VFX супервайзером на фильме выступает Сергей Невшупов, работавший в том числе над спецэффектами к трилогии «Властелин колец», фильмам «Я, робот», «Кинг Конг», «Люди Икс: последняя битва», «Аватар».

Релиз «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» намечен на апрель 2017 года.

Кадр из фильма "ВРЕМЯ ПЕРВЫХ"
«ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

Производство
: BAZELEVS, «Третий Рим», CGF
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов, Сергей Агеев
Сопродюсеры: Александр Новин; Елена Бренькова; Ася Темникова
VFX продюсер: Александр Горохов
Авторы сценария: Юрий Коротков, Ирина Пивоварова, Сергей Калужанов, Дмитрий Пинчуков, Олег Погодин
Режиссеры-постановщики: Дмитрий Киселёв
Оператор-постановщик: Владимир Башта
В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Александра Урсуляк, Елена Панова и др.
Формат показа: 3D/2D
Прокатчик: Bazelevs Distribution
Релиз: весна 2017
Сайт: http://bazelevs.ru/movie/vremia_pervih/
Трейлер на Youtube: http://www.youtube.com/watch?v=lbiup7ViOfo&feature=youtu.be

Forum with id 1 is not found.